ftp - ftp

Кто нить знает, как идет поток при перекачке с одного фтп нп другой?
Он проходит в этом случае через мой комп?
На сколько я пробовал, то моя карта принимает и тут же передает.
Может я и не прав.

Есть ли клиенты которые это позоляют сделать напрямую без участие моей сетевухе в приеме и передаче трафика?

И еще, удаленный комп на который льется в состоянии вычислить первоначальный источник?

Какие-то пакеты идут через машину при перегоне файлов с одного ФТП на другой. Не все... Элементарный пример - мне как-то пришлось перекинуть 25МВ с одного аккаунта на Народе, на другой - это заняло меньше минуты при моем модеме 33600. То есть у них это было перемещением из папки в папку на одном диске, а у меня проходили команды старта-управления-окончания процесса.
А насчет "вычислить первоначальный источник"... Конечно... А ты какую-то гадость задумал? Все сервера ведут логи, и там (в том числе) пишется откуда какая команда пришла. То есть твой комп дает команду "Копировать файл с ФТП1 на ФТП2, так, чтобы он не проходил мою машину и меня не поймали" , а на сервере она в лог пишется...

Какие-то пакеты идут через машину при перегоне файлов с одного ФТП на другой. Не все... Элементарный пример - мне как-то пришлось перекинуть 25МВ с одного аккаунта на Народе, на другой - это заняло меньше минуты при моем модеме 33600. То есть у них это было перемещением из папки в папку на одном диске, а у меня проходили команды старта-управления-окончания процесса.
А насчет "вычислить первоначальный источник"... Конечно... А ты какую-то гадость задумал? Все сервера ведут логи, и там (в том числе) пишется откуда какая команда пришла. То есть твой комп дает команду "Копировать файл с ФТП1 на ФТП2, так, чтобы он не проходил мою машину и меня не поймали" , а на сервере она в лог пишется...


Не, я ничего плохого не замышляю. Просто не хочу раскрывать источники, а сам большой трафик принять не могу. Вот и узнаю что да как.

Спасибо за разъяснения.

Об FXP

Несомненным преимуществом реализованной в SmartFTP поддержки стандарта FXP является то, что на конечных пользователей, желающих скопировать файлы с одного FTP-сервера на другой, уже не действует ограничение пропускной способности их собственного интернет-соединения. Нет необходимости скачивать себе файл, чтобы потом положить его на другой FTP-сервер. Таким образом, время передачи файлов будет зависеть только от скорости соединения между двумя удаленными FTP-серверами, которая в большинстве случаев заведомо больше "пользовательской".

К сожалению, использование стандарта FXP налагает на FTP-сервера и на пользователей, некоторые ограничения. Во-первых, оба сервера должны поддерживать режим PASV и позволять выполнять команды PORT иностранным хостам, а во-вторых, передача данных невозможна в том случае, когда оба сервера находятся под управлением операционных систем семейства Windows (например, Windows NT или Windows 2000). Возможность пересылать файлы напрямую с одного FTP-сервера на другой появляется только при условии, что хотя бы один из них управляется UNIX-подобной системой.

никак не могу настроить перекачку с сервера на сервер
оба сервера никсовые, насколько я понял надо использовать SSL, но не могу подключиться ни к одному серваку (только просто FTP)
в программе turboFTP это делается очень легко, но в ней нет FXP
а мне надо перенести сайт на другой хост
Подскажите как это делается

спасибо за скорый ответ
я не большой специалист в FXP попробую объяснить что имел в виду
Если работать через шелл то подключаешься используя SSL
аналогично в программе turboFTP используя SSL можешь просматривать не только свои каталоги но и то что над ними - весь серверный путь доступен
Так вот для переноса с сервера на сервер файлов в шелле используется команда wget - копирование на скорости 10 Мб/сек между серверами
Значит в FXP используется аналогичный метод.
Кажется в хелпе к FlasgFXP сказано - минимум один из серверов должен быть *никс и использовать SSL

А что там вы говорили насчет пассивного-активного режимов? Можно поподробнее? Я с этой программой второй день работаю, хотелось бы узнать побольше тк программа шустрая (сегодня ~500 метров перегнал, но с закачкой на комп)

Хостинг не на Агаве случаем? Это так, лирика...

Хочется уточнить ситуацию... Итак, у нас есть два удаленных сервера. На оба из них можно зайти по ФТП, оба поддерживают ФХП. Я правильно понимаю? Если ситуация обстоит именно таким образом - то Смарт все нормально переносит. Если иначе - то стоит уточнить ситуацию... Я не понимаю - Смарт входит? Неважно, в каком режиме - хоть как-то входит?


А актичный-пассивный режим входа выставляется в закладке "Ctrl-O => Соединение - Данные соединения - Режим". Что он там делает - я в подробности не вдавался, но не раз сталкивался с ситуацией, когда ТАК не входит, а ИНАЧЕ входит. То есть для меня это не осознанное действие, а шаманство такое... Все руки не доходят выяснить точно.